Composition du Comité de liaison

Liste à actua­li­ser / com­plé­ter / conso­li­der :

Pla­te­forme Action San­té Soli­da­ri­té
Sec­teur / thé­ma­tiques : San­té
Contact : Ban­tuelle Mar­tine ; martine.bantuelle@gmail.com

San­té en lutte
Sec­teur / thé­ma­tiques : San­té
Bri­cki Karim karimbrikci@yahoo.fr

Fédé­ra­tion des Mai­sons médi­cales (FMM)
Sec­teur / thé­ma­tiques : San­té
Dubois Fan­ny Fanny.Dubois@fmm.be

Col­lec­tif 8 mars Bruxelles
Sec­teur / thé­ma­tiques : Fémi­nisme
Contact : Casier Char­lotte ; charlottecasier@hotmail.com

FPS Femmes Pré­voyantes Socia­listes
Sec­teur / thé­ma­tiques : Fémi­nisme
Van Erps Noé­mie Noemie.VanErps@solidaris.be

Col­lec­tif lutte contre la pau­vre­té
Sec­teur / thé­ma­tiques : Pau­vre­té / Inéga­li­tés
Lis­mond Arnaud arnaud@asbl-csce.be

RWLP
Sec­teur / thé­ma­tiques : Pau­vre­té / Inéga­li­tés
Mahy Chris­tine c.mahy@rwlp.be

ATD Quart-monde
Sec­teur / thé­ma­tiques : Pau­vre­té / Inéga­li­tés
Coyne Bren­dan brendan.coyne@atd-quartmonde.org

ASPH (Asso­cia­tion Socia­liste de la Per­sonne Han­di­ca­pée)
Sec­teur / thé­ma­tiques : San­té / han­di­cap
Mes­saou­di Ouiam Ouiam.Messaoudi@solidaris.be

Com­pa­gnie Ad’­hoc
Sec­teur / thé­ma­tiques : Culture
Gar­cia Alexis garciaalexis@hotmail.be

Metal Culture
Sec­teur / thé­ma­tiques : Culture
coordination.metal@gmail.com

Pour le sec­teur de la Culture
Sec­teur / thé­ma­tiques : Culture
Mur­gia David murgia.david@gmail.com

Pla­te­forme citoyenne de sou­tien aux réfu­giés
Sec­teur / thé­ma­tiques : Droits humains et migra­tion
Des­waef Alexis a.deswaef@quartierdeslibertes.be

Ciré
Sec­teur / thé­ma­tiques : migra­tions
Ngo Sotia sngo@cire.be

Action loge­ment Bruxelles
Sec­teur : Loge­ment
contact : Fares Aline aline_fares@hotmail.com

IEB
Sec­teur / thé­ma­tiques : Loge­ment
De Laet Sarah sarah.delaet@ieb.be

Green­peace
Sec­teur / thé­ma­tiques : Eco­lo­gie / Cli­mat
Contact : Bou­let Juliette ; juliette.boulet@greenpeace.org
Ghi­se­lings Amau­ry amaury.ghiselings@greenpeace.org
Van­cut­sem Pau­line pauline.vancutsem@gmail.com

Jeunes pour le cli­mat
Sec­teur / thé­ma­tiques : Cli­mat
Mer­tens Yuni yunimertens@live.nl

Stu­dents for cli­mate
Sec­teur / thé­ma­tiques : Cli­mat
nico@bawet.org

Coa­li­tion cli­mat
Sec­teur / thé­ma­tiques :
Van­Nuf­fel Nico­las Nicolas.VanNuffel@cncd.be

Asso­cia­tions 21
Sec­teur / thé­ma­tiques : déve­lop­pe­ment durable
Brou­taux Antoi­nette antoinette@associations21.org

Com­mu­na et Conseil Régio­nal de la Tran­si­tion
Sec­teur / thé­ma­tiques : éco­lo­gie
Zait Maxime maxime@communa.be

Forum Gauche Eco­lo­gie
Sec­teur / thé­ma­tiques : éco­lo­gie Michel.Vanhoorne@UGent.be

Agroe­co­lo­gy in action
Sec­teur / thé­ma­tiques : Agri­cul­ture
Kennes Sebas­tien seb.kennes@rencontredescontinents.be

Pour le sec­teur de la Jus­tice : Cadel­li Manue­la
Sec­teur / thé­ma­tiques : Jus­tice
cadellimanuela@gmail.com

CEPAG
Sec­teur : Edu­ca­tion per­ma­nente / Tra­vail
Contacts : Anne-Marie Andru­sys­zyn ; AnneMarie.ANDRUSYSZYN@cepag.be
Oli­vier Bon­fond / olivier.bonfond@cepag.be
Bovy Yan­nick Yannick.BOVY@cepag.be

Gre­sea
Sec­teur / thé­ma­tiques : Eco­no­mie / Edu­ca­tion per­ma­nente
Anne Dufresne ; anne.dufresne@gresea.be
Bru­no Beau­raind ; bruno.bauraind@gresea.be

PAC
Sec­teur / thé­ma­tiques : Edu­ca­tion per­ma­nente / Culture
Deliam­chine Sarah ; sarah.deliamchine@pac‑g.be

CADTM
Sec­teur / thé­ma­tiques : Dette / Finance / Edcua­tion per­ma­nente
Bon­fond Oli­vier ; olivier.bonfond@gmail.com
Cra­vatte Jere­mie ; jeremie@cadtm.org

CGE ET Attac
Sec­teur / thé­ma­tiques :
Mawet Fred fred.mawet@changement-egalite.be

RJF
Sec­teur / thé­ma­tiques : Finance / Fis­ca­li­té
Gobbe Fran­çois ; francois.gobbe@belgacom.net

Acteurs et actrices des Temps pré­sents
Sec­teur / thé­ma­tiques : nou­veaux mou­ve­ments
Biet­lot Mathieu ; mathieu.bietlot@gmail.com

XR
Sec­teur / thé­ma­tiques : nou­veaux mou­ve­ments
Libois Boris boris.libois@protonmail.com

Pour les nou­veaux mou­ve­ments
Sec­teur / thé­ma­tiques : nou­veaux mou­ve­ments
Wathe­let Brieuc wathelet.brieuc@gmail.com

CARTA ACADEMICA
Sec­teur / thé­ma­tiques : Ensei­gne­ment
dvanraem@ulb.ac.be
michel.gevers@uclouvain.be
Gevers Michel MichelGevers<michel.gevers@uclouvain.be
VAN RAEMDONCK Dan Dan.Van.Raemdonck@ulb.be
Oli­vier Ser­vais olivier.servais@uclouvain.be

Pour le sec­teur de l’en­sei­gne­ment Uni­ver­si­taire
Sec­teur / thé­ma­tiques : Ensei­gne­ment
Vieille Pas­cale pascale.vielle@gmail.com

Oxfam MDM
Sec­teur / thé­ma­tiques : ONG / Edu­ca­tion per­ma­nente
Laf­fi­neur Simon Simon.Laffineur@mdmoxfam.be
Tack Sophie Sophie.Tack@mdmoxfam.be

CNCD
Sec­teur / thé­ma­tiques : ONG / Edu­ca­tion au déve­lop­pe­ment
Zacha­rie Arnaud Arnaud.Zacharie@cncd.be

MOC
Sec­teur / thé­ma­tiques : tra­vail / Edu­ca­tion per­ma­nente
contact : Ariane estenne ; ariane_estenne@hotmail.com
Gras Julien julien.gras@moc.be

Soli­da­ris
Sec­teur / thé­ma­tiques :
Labille Jean Pas­cale Jean-Pascal.Labille@solidaris.be

FGTB Wal­lonne
Sec­teur / thé­ma­tiques : Tra­vail / syn­di­cat
Jean-Fran­çois Tamel­li­ni jftam1886@outlook.be
Car­bo­ne­ro Sele­na carbonero_selena@yahoo.fr

CNE
Sec­teur / thé­ma­tiques : tra­vail / syn­di­cat
Felipe Van Keirs­bilck Felipe.VanKeirsbilck@acv-csc.be

CSC
Sec­teur / thé­ma­tiques : Tra­vail
Ble­sin Lau­rence Laurence.Blesin@acv-csc.be

CGSP ALR
Sec­teur / thé­ma­tiques :
Mat­ve­rag matverag@yahoo.fr